На Самарской областной клинической станции переливания крови состоялся Всемирный день донора
Connect with us

Новости

На Самарской областной клинической станции переливания крови состоялся Всемирный день донора

В этом году Всемирная организация здравоохранения выбрала девизом дня «Кровь объединяет всех нас». Ведь действительно в донорстве не важна твоя национальность, группа крови, внешний и внутренний мир, а важен каждый человек, который готов поделиться своей кровью во благо спасения людей, нуждающихся в переливании.

Принять участие в празднике смогли все желающие, двери станции были широко открыты для всех горожан, студентов, работников различных предприятий и учреждений. Участников мероприятия и всех доноров со словами благодарности за сдачу крови и ее компонентов встречали волонтеры Самарского городского волонтерского центра, которые призывали участвовать в беспроигрышной донорской лотерее и раздавали желанные сувениры от Службы крови, а Самарское региональное отделение «Российский Красный Крест» и компания Coca-Cola Hellenic поддержали желание самарцев стать донорами вкусными подарками. В результате станцию переливания крови посетили 200 человек, а по итогам Всемирного дня донора в Самаре кровь смогли сдать 164 человека, подарившие более 70 литров жизненно важных компонентов!

Сегодня во всем мире говорят слова благодарности людям, которые регулярно помогают спасать множество жизней, даруя бесценную кровь. Служба крови Самарской области с большим уважением и гордостью говорит: “Спасибо, что вы с нами!” тысячам самарских доноров. Спасибо тем, кто только недавно пополнил ряды доноров, и тем, кто уже давно дарит людям надежду на жизнь.
Пресс-служба министерства здравоохранения

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости