СКР проверит московскую клинику, в которой чуть не умерла пациентка
Connect with us

Здравоохранение

СКР проверит московскую клинику, в которой чуть не умерла пациентка

В Москве по факту госпитализации из частной клиники пациентки в крайне тяжелом состоянии возбуждено дело, которое председатель СКР Александр Бастрыкин взял под личный контроль. Ранее была информация, что женщина умерла в очереди к врачу государственной больницы, но это не подтвердилось.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета. По предварительным данным, 14 февраля в частной клинике на северо-востоке Москвы пациентке оказали медицинскую услугу с нарушениями требований безопасности, в результате ей потребовалась экстренная госпитализация в городскую больницу.  В сообщении СК не уточняется характер этой небезопасной услуги.

Сейчас здоровью пациентки ничто не угрожает, она находится в ГКБ им. А.К. Ерамишанцева. В ряде СМИ накануне появились новости о том, что женщина умерла, не дождавшись помощи врача, однако глава  столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун опроверг эти утверждения и отметил, что нарушений в порядке приема, размещения и диагностики не выявлено.

По факту ЧП в частной клинике возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (статья 238 УК РФ).

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение