Два спортсмена из Швейцарии заразились норовирусом в Пхенчхане
Connect with us

В мире

Два спортсмена из Швейцарии заразились норовирусом в Пхенчхане

Два фристайлиста из олимпийской сборной Швейцарии стали первыми спортсменами на Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане, которые подхватили норовирус.

Представили швейцарской сборной в пятницу сообщили, что один из спортсменов – Фабиан Бош, имя другого заболевшего не назвали, так как его семья еще не уведомлена, сообщает Reuters. По их словам, спортсмены заразились несколько дней назад и их тут же изолировали, все остальные члены сборной здоровы. Ранее МОК заявил, что оба спортсмена не останавливались в олимпийской деревне, где проживает большинство участников, и выразил надежду, что фристалийсты успеют поправиться и принять участие в соревнованиях, которые продляться до 23 февраля.

По данным Центра по контролю за заболеваниями Южной Кореи, к четвергу зарегистрировано уже 244 случая заражения норовирусом. Первыми инфекцию подхватили сотрудники службы безопасности, работающие на Олимпийских играх, а затем и работники обслуживающего персонала. В настоящее время 56 человек находятся в карантине, остальные вернулись на работу.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире