6-7 октября Минпромторг России поддержит участие российских компаний в IV Национальной конференции «Общество для всех возрастов»
Connect with us

Анонсы

6-7 октября Минпромторг России поддержит участие российских компаний в IV Национальной конференции «Общество для всех возрастов»

6-7 октября 2016 года в выставочном центре «Инфопространство» (г.Москва, 1-ый Зачатьевский переулок, 4) состоится IV национальная конференция «Общество для всех возрастов» 2016, которая будет посвящена проблеме повышения качества жизни для людей старшего поколения. Организатором конференции выступает Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Минпромторга России, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонда «Сколково» и АО «РВК».

Данное мероприятие является традиционным и ежегодно собирает на своей площадке разные аудитории, международных и российских экспертов с целью всестороннего обсуждения темы старения и повышения качества жизни людей старшего поколения в нашей стране.

Согласно утвержденной в феврале 2016 года Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года, в частности, предусмотрено стимулирование производства товаров и оказания услуг для удовлетворения потребностей граждан пожилого возраста. В круг предстоящих задач входит разработка и производство инновационных товаров, учитывающих специфику возраста, включая медицинские изделия; разработка и внедрение ассистивных, вспомогательных и компенсационных технологий.

Соответственно обсуждение данных вопросов ожидается и в рамках конференции «Общество для всех возрастов». В частности, на пленарной сессии «Технология качества жизни», которая пройдет 7 октября, планируется обсудить вопросы востребованности и доступности новых коммуникационных и медицинских технологий для пожилых людей, проанализировать наличие эффективных и малозатратных технических решений для внедрения их в быту и в системе здравоохранения.

Также в рамках конференции при поддержке Минпромторга России будет организована экспозиция российских производителей, на которой наряду с конкретными изделиями будут представлены программные приложения для компьютера, мобильные приложения и гаджеты, призванные повысить качество жизни людей пожилого возраста. Внедрение новых технологий позволит уменьшить разрыв в обеспечении доступной среды между городом и селом и предоставит пожилым людям возможности для самореализации и активного долголетия. Предлагаемые для показа экспонаты направлены как на обеспечение безопасности пожилых людей и инвалидов, так и на повышение комфортности их жизни.

Свои разработки покажут следующие компании: «Кнопка жизни», «ЛЕКСИ», «Бизнес Бюро», «Исток Аудио Трейдинг» и QRepublik.

Итоги конференции будут подведены на пленарной дискуссии «Культура старости: стратегии для России».

Вход для посетителей бесплатный при условии регистрации на сайте.

Официальный сайт конференции: http://www.ageing-forum.org/ru/event/conference-2016/

Подготовлено пресс-службой Центра корпоративных коммуникаций S-GROUP, технического организатора участия Минпромторга России в конференции и выставке

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы