12 октября 2016 года в 12.00 в Научном Центре здоровья детей состоится благотворительная акция с участием детей с ревматическими болезнями
Connect with us

Анонсы

12 октября 2016 года в 12.00 в Научном Центре здоровья детей состоится благотворительная акция с участием детей с ревматическими болезнями

12 октября во всех странах отмечается Всемирный День борьбы с артритом – World Arthritis Day (WAD). В этом году слоган знаменательного Дня – «Будущее в твоих руках. Действуй!» («The future in your hands. Take action!»).

Цель этого Дня привлечь внимание общественности к проблемам пациентов с ревматическими болезнями: показать больным людям, что ревматическое заболевание – не приговор, с ним можно жить, трудиться, путешествовать, заниматься любимым делом. Также необходимо подчеркнуть важность своевременной постановки правильного диагноза и длительной терапии высокоэффективными препаратами. Россия традиционно присоединяется к мировому сообществу и отмечает День борьбы с артритом.

12 октября 2016 года в 12.00 в Научном Центре здоровья детей состоится благотворительная акция с участием детей с ревматическими болезнями, их родителей, врачей, благотворителей, российских артистов. Гости примут участие в глобальном флешмобе, следить за ходом которого можно в сети инстаграм под #wadstory.

Ежегодно в России фиксируется  до 22 тысяч случаев ревматических болезней у детей в возрасте до 17 лет. Одна из самых тяжелых ревматических болезней – юношеский артрит. Он часто поражает зрительные нервы, что приводит к слепоте у 20% детей. Пожизненная инвалидность у 50% детей с ревматоидным артритом наступает в течение первых десяти лет болезни. Юные пациенты вынуждены испытывать сильнейшие боли в суставах, многие из них не могут самостоятельно ходить, подниматься по лестнице, одеваться, питаться и большую часть детства проводят в больнице. На плечи родителей в это время ложится решение серьезных финансовых и тяжелых психологических проблем. Однако благодаря усилиям опытных врачей, любящих родителей и терапии генно-инженерными биологическими  препаратами детям удается забыть о боли, вернуться к привычной жизни: ходить в школу, играть со сверстниками в подвижные игры, возобновить прежние увлечения.

К сожалению, терапия высокотехнологичными препаратами дорогостоящая и доступна не всем родителям маленьких пациентов. В настоящее время государство прикладывает усилия, чтобы обеспечить пациентов необходимыми препаратами, но пока не во всех регионах этот вопрос решается успешно. Шаг к решению этой проблемы в объединении усилий неравнодушных людей, благотворителей и известных персон для помощи детям в борьбе с ревматическими болезнями.

Для маленьких пациентов, так рано столкнувшихся лицом к лицу с тяжелым заболеванием, крайне необходима поддержка и понимание со стороны окружающих. Ведь так важно знать, что ты не одинок в борьбе с болезнью, что в тебя верят миллионы неравнодушных людей.

Участники акции примут участие в концерте талантливых исполнителей, творческом мастер-классе от «Академии маленьких наук», а также шоу аниматоров. Присоединиться к флешмобу может любой желающий, достаточно поделиться своей историей на сайте http://worldarthritisday.org/ и приложить фотографию. Возможно, история о яркой полноценной жизни человека, чьи движения скованы болезнью, вдохновит кого-то, облегчит боль, поможет улучшению качества жизни.

Мероприятие инициировано Межрегиональной благотворительной общественной организацией «Возрождение» совместно с Научным Центром здоровья детей.

Организаторы мероприятия надеются, что в этот значимый день дети почувствуют поддержку и заботу совершенно незнакомых, но добрых и отзывчивых людей, а общественность чуть больше узнает о проблемах юных пациентов и объединиться для того, чтобы помочь им.

 

Спонсоры мероприятия: «Пфайзер», «AbbVie Россия» и «Ф. Хоффманн – Ля Рош».

Информационные спонсоры: радио «Милицейская волна», Семья TV.

 

Начало мероприятия: 12 октября 2016 года (среда) в 12:00.

Адрес: Москва, Научный Центр здоровья детей, ст. м. Университет, Ломоносовский проспект, 2, стр.1 (от метро 15 минут пешком).

Аккредитация обязательная!

Дополнительная информация и аккредитация:

media@childhope.ru, 8 (495) 783-74-42, 8 (925) 150-18-99, 8 (915) 248-03-56 (Татьяна).

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы