Дочь Федора Емельяненко госпитализирована в НИИ НДХиТ после нападения неизвестных
Connect with us

Общество

Дочь Федора Емельяненко госпитализирована в НИИ НДХиТ после нападения неизвестных

Неизвестные напали на дочь чемпиона мира в тяжелом весе бойца Федора Емельяненко в конце прошлой недели. Об этом, как сообщает МК, стало известно только 12 октября.

Нападение было совершено, когда девочка шла из школы. Злоумышленники ударили девятилетнего ребенка в грудь. “Сначала девочка не стала ничего рассказывать маме. Но потом ее стали мучить боли. Все выходные она пролежала, мама заметила это и решила отвести ее к доктору. Девочку пришлось госпитализировать”, – сообщает издание.

Девочка госпитализирована в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии с диагнозом «ушиб грудной клетки и брюшной полости». Описать представителям правоохранительных органов нападавших пострадавший ребенок не смог.

Чемпион мира и  президент Союза ММА России Федор Емельяненко раскритиковал детские показательные бои, которые 4 октября прошли на турнире в Чечне. Тогда на ринг вышли дети 8-10 лет. Кадыров потребовал публичных извинений и написал об этом на своей страничке в соцсети со словами: «Русские богатыри так не поступают!». Однако когда на борца обрушился вал критики и оскорблений (в основном от чеченских спортсменов и тренеров), Кадыров призвал остановить травлю.

“4 октября поединки с участием детей были заявлены как показательные, но по факту зрители увидели реальные бои. По официальным правилам вида спорта, признанного в Министерстве спорта Российской Федерации, спортсмены в возрасте до 21 года должны выходить на ринг в шлеме, накладках, а до 12 лет еще и в рашгарде или в футболке. Кроме того, существуют определенные ограничения для возрастных групп младше 21 года. Поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей. Детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА. То, что происходило вчера на турнире в Грозном, недопустимо, а тем более это нельзя оправдывать! “, – написал Федор Емельяненко в своем Instagram

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Общество