В столичном музее Пушкина открылись курсы для пластических хирургов
Connect with us

Новости

В столичном музее Пушкина открылись курсы для пластических хирургов

В Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) им. А.С. Пушкина в Москве открылся образовательный курс “Эпоха Возрождения” творческого подхода в образовании и формировании пластического хирурга”.

Курсы для пластических хирургов – это совместный проект музея и кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова.

Курс разработан для ординаторов кафедры, и включает в себя два теоретических и шесть практических занятий по истории искусства, которые будут проходить в залах постоянной экспозиции музея.

Будущих пластических хирургов хотят научить видеть произведения искусства, понимать основы композиции и различать стилистические направления. Студентов познакомят с эволюцией стандартов красоты в разные исторические периоды. Сотрудники музея помогут ординаторам овладеть базовыми навыками рисунка — постановкой руки, умением верно брать пропорции, видеть и передавать характер формы и разворота предмета в пространстве.

Ординаторам прочитал лекцию по истории искусства известный российский художник, историк искусства Дмитрий Гутов. В ближайшее время пройдут занятия по истории моды, которые проведет ведущий научный сотрудник Государственного института искусствознания Раиса Краснова.

Образовательный курс продлится до 27 ноября.

РИА Новости

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости