V Петербургский форум оториноларингологов России
Connect with us

Обзоры

V Петербургский форум оториноларингологов России

В сентябре 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся V Петербургский форум оториноларингологов России, на котором рассматривались вопросы профилактики и лечения заболеваний уха, горла, носа и слуха, а также решались организационные вопросы, в том числе обсуждалась тема формирования и утверждения рабочих комиссий НМАО. Совместно с форумом, в рамках единой площадки прошел IV Всероссийский конгресс по слуховой имплантации с международным участием.

Организаторами форума выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, Комитет здравоохранения Санкт-Петербурга, ФГБУ «Санкт-Петербургский НИИ уха, горла, носа и речи» Минздрава России, ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии» ФМБА, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, Национальная медицинская ассоциация оториноларингологов. Форум и конгресс длились три дня, за это время были проведены многочисленные секционные и пленарные заседания по ринологии, отиатрии, аудиологии, фониатрии, детской оториноларингологии и другим разделам специальности; обучающие мастер-классы, школы-семинары, лекции, симпозиумы, круглые столы. Состоялось заседание правления Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов России, на котором прошло утверждение комиссий, штатного расписания, планирование мероприятий будущего года.

В рамках форума и конгресса прошла большая научно-практическая конференция «Современные достижения отриноларингологии», в которой были рассмотрены вопросы различных направлений специальности: фониатрия, хирургия гортани, общие вопросы оториноларингологии, кохлеарная имплантация и реабилитация, вопросы вестибулологии, патология внутреннего уха, аудиология, патология наружного и среднего уха, детская оториноларингология, челюстно-лицевая и пластическая хирургия, патология глотки, патология носа и околоносовых пазух, онкология головы и шеи, внутричерепные осложнения.
Участники форума и конгресса получили возможность почерпнуть интересную и полезную информацию о новых технологиях, достижениях отечественной и зарубежной оториноларингологии, поделились своими знаниями, расширили круг профессиональных знакомств, а также приняли участие в мастер-классах и школах ведущих специалистов оториноларингологии.

В рамках работы форума и конгресса пройла выставка медицинского оборудования и фармацевтики, на которой представили свою продукцию как давно зарекомендовавшие себя компании, так и молодые фирмы. Участники форума познакомились с новейшими разработками и последними мировыми достижениями в области оториноларингологии.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Обзоры