Герои любимых мультфильмов поселились на стенах Дедовской больницы в детском отделении
Connect with us

На местах

Герои любимых мультфильмов поселились на стенах Дедовской больницы в детском отделении

В 2016 г. детское отделение Дедовской больницы было включено в госпрограмму проведения капитального ремонта. Капитальный ремонт на сумму 1 миллион 293 тысячи рублей начался 6 июля 2016 г., в конце августа ремонт был завершен и у детей появилась возможность получать квалифицированную медицинскую помощь в конфортных условиях.

Открытия 1 сентября 2016 г. после капитального ремонта детского отделения Дедовской больницы маленькие пациенты ждали с нетерпением, но их ждал еще один сюрприз.

Волонтер благотворительного фонда “Волонтеры в помощь детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей” Татьяна Павлова предложила украсить стены красочными рисунками мультипликационных героев. Маленькие пациент тоже не остаются в стороне от процесса росписи стен – дети с радостью предлагают сюжеты из любимых мультфильмов. В детском отделении уже на стенах поселились герои Винни-Пуха, персонажи из Айболита.

Основная цель этой инициативы – составить у ребенка положительное отношение к врачам и через мир сказочных, мультипликационных героев помочь ребенку побороть болезнь. В такой обстановке, врач становится одним из друзей любимых мультяшных героев, которые отважно помогают ребенку преодолеть болезнь. Такой психологический настрой, очень важен для маленьких пациентов, – сказал главный врач Сергей Афонин.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: “Идея очень хорошая, когда ребенок в учреждении здравоохранения чувствует себя как дома, его, что называется и стены лечат. Положительные эмоции отвлекают ребёнка от болезни, процесс лечения проходит успешнее.”

Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах