10 сентября в Московской области пройдет Единый день диспансеризации, организованный по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. В этот день Единый день диспансеризации пройдет в следующих муниципальных районах: Павлово-Посад, Ногинск, а также в городских округах Звенигород, Молодежный, Наро-Фоминск. В рамках Единого дня диспансеризации жители Подмосковья имеют возможность пройти диспансеризацию и профилактические осмотры в выходной день. В случае выявления какой-либо патологии на первом этапе, пациент направляется на второй этап диспансеризации – к узким специалистам для более углублённого обследования. Цитата министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «За один день жители Московской области в свой выходной максимально удобно и быстро могут позаботиться о своем здоровье, пройдя все необходимые обследования первого этапа диспансеризации». Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Навигация по записям Минздрав Хакасии поздравил первоклассников в малых селах Состоялось торжественное открытие нового корпуса ГУЗ «Липецкий областной перинатальный центр»