Минздрав Хакасии поздравил первоклассников в малых селах
Connect with us

На местах

Минздрав Хакасии поздравил первоклассников в малых селах

Накануне Дня знаний сотрудники Министерства здравоохранения посетили малое село Красный Катамор Бейского района и отдаленный аал Трошкин Ширинского района, где вручили первоклассникам школьные рюкзаки, наполненные канцелярией, книги для библиотек, спортивные игровые мячи.

Министр здравоохранения Наталья Коган лично встретилась с жителями курируемого малого села Красный Катамор в Бейском районе и вручила пяти первоклассникам подарки.

«С 2013 года при поддержке Правительства Республики Хакасия министерства и ведомства реализуют программу поддержки и развития малых и отдаленных сел. Мы не впервые помогаем собрать в школу детей из многодетных семей и первоклассников. Подрастает новое поколение, а значит, село продолжает жить. Мы, в свою очередь, готовы его поддержать», – сказала Наталья Коган.

Напомним, что за три года Министерство здравоохранения Республики Хакасия совместно с другими министерствами и ведомствами в курируемых малых и отдаленных селах оказало поддержку в ремонте и реконструкции социальных объектов (клуб, детские и спортивные площадки), подворий и жилищ сельчан. Проведено благоустройство дорог, подведено уличное освещение, введены бесплатные маршруты общественного транспорта.

Организована работа мобильных бригад, которые на местах проводят осмотры, назначают лечение. Стоматологи, фтизиатры, кардиологи, врачи функциональной диагностики и другие специалисты районных и республиканских больниц в соответствии с графиком посещают малые и отдаленные населенные пункты.

30 сентября в малом селе Красный Катамор провели прием местных жителей мобильные врачебные бригады. Все желающие смогли получить консультацию стоматолога и полечить зубы, а также пройти флюорографическое обследование с помощью передвижного медицинского оборудования.
Пресс-служба министерства здравоохоранения Республики Хакасия

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах