Строительство больниц и поликлиник принесут в жертву стадиону на Крестовском
Connect with us

На местах

Строительство больниц и поликлиник принесут в жертву стадиону на Крестовском

Комитет по строительству подготовил проект постановления правительства о перераспределении своего бюджета 2016 года. Чиновники решили перебросить на главную стройку Петербурга часть средств, зарезервированных на больницы и школы, чтобы завершить ее к концу года. Расчет простой – пока что строительство социальных объектов немного замедлится. Но к концу года стадион сдадут, неосвоенные генподрядчиком по строительству стадиона авансы вернутся в бюджет, и долгожданные для города стройки снова наберут должный темп.

Строящиеся поликлиники и больницы пострадают из-за перераспределения бюджета больше всего, пишет «Фонтанка.ру». С этих объектов комитет по строительству решил снять почти миллиард.

На четверть миллиарда снизят расходы на один из городских долгостроев – перинатальный центр 9-го роддома на улице Орджоникидзе, 47. В нем врачи готовились выхаживать недоношенных и больных новорожденных, рассуждая о современных операционных и реанимации. И здание действительно планировали сдать в конце 2015-го. Но теперь у компании «Стройкомплект» топ-менеджера АО «Балтстрой» Дмитрия Торчинского и Алексея Торчинского новый срок — конец 2017-го.

Колпинцам тоже придется подождать ввода нового хирургического корпуса 33-й больницы. В этом году на его достройку оставят лишь 1 млн рублей. А 155 млн — переведут на возведение футбольной арены. Впрочем, площадка на Павловской улице уже год заморожена. Комитет по строительству разорвал контракт с одним подрядчиком, а с новым — так и не заключил.

Впрочем, жители Колпино не будут ждать в одиночку. В список объектов, чье строительство будет замедлено, также попали поликлиники в Стрельне и в Красном Селе, подстанция скорой помощи в Металлострое и корпуса детского туберкулезного санатория в Ушково.
http://doctorpiter.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах