Судя по финансовому результату местного фармацевтического титана, кризис в стране еще не закончился В опубликованном 11 августа отчете ОАО «Биосинтез» за первое полугодие 2016 года показан отрицательный финансовый результат. Убыток предприятия составил «минус» 65 млн. рублей, что стало почти в 11 раз хуже результата за соответствующий период прошлого года. В записке к ежеквартальному отчету «Биосинтез» объясняет падение результата кризисом 2014-2015 годов, возросшими затратами на обслуживание кредитов и сообщает о принятой мере «выживания» – увеличении цен на лекарства, не входящие в список жизненно необходимых, на 10-40 процентов. Ценовое регулирование не спасло чистую прибыль от глубокого падения. Впрочем, в первом квартале ситуация была еще более критичной – убыток акционерного общества составлял «минус» 110 млн. рублей. К слову, в прошлом году, и в первом, и во втором кварталах, финансовый результат фармацевтического предприятия также был отрицательным, а по итогам 2015 года «Биосинтез» вышел хоть на мизерную, но прибыль в 42 тысячи рублей. Возможно, в 2016 году, тенденция сохранится. Акционерами ОАО «Биосинтез» являются: ООО «Интермедфарм» 30,996% (Евгения Шпигель). ЗАО «МФПДК «Биотэк» 30,1% (контрольный пакет у Бориса Шпигеля). ОАО «Биопрепарат» 10% (Минимущества РФ). ОАО «Фармация» 2,381% (контрольный пакет у ООО «Интермедфарм»). http://1pnz.ru Навигация по записям Челябинская область получит новые машины скорой помощи Строительство больниц и поликлиник принесут в жертву стадиону на Крестовском