«Прогулка с врачом» пройдет в Приморье в 200-ый раз
Connect with us

На местах

«Прогулка с врачом» пройдет в Приморье в 200-ый раз

Двухсотая – юбилейная «прогулка с врачом» – пройдет в Приморье в субботу, 20 августа

Как сообщили в департаменте здравоохранения, прогулку посвятят Всероссийскому Дню физкультурника, а темой разговора свежем воздухе станет – влияние двигательной активности на сохранение зрения.

Занятия физической культурой и спортом должны войти в жизнь каждого ребёнка, подростка, взрослого человека в целях укрепления и сохранения здоровья. Важно знать, что ходьба – залог крепкого здоровья», – говорят организаторы «Прогулки с врачом» – специалисты Владивостокского клинико-диагностического центра.

Всех пришедших 20 августа на набережную Цесаревича ждет интересная оздоровительная программа: мастер-классы по «Скандинавской ходьбе», китайской гимнастике цигун, комплекс офисной гимнастики, гимнастике против стресса, определение уровня кислорода в крови – пульсоксиметрия, измерение артериального давления, выступление врача офтальмолога с комплексом упражнений «гимнастика для глаз».

Будет и специальная программа: гости акции – клуб «Молодость» – проведут тесты по измерению массы тела до и после физической нагрузки, на содержание воды и жира в организме, консультации по здоровому образу жизни.

На «Прогулку с врачом» 20 августа в 10 часов приглашаются жители и гости приморской столицы. Место проведения – набережная Цесаревича.

Телефон для справок – 2 26 -07 -85 Приморский краевой центр медицинской профилактики.

Ксения Гусенцова, [email protected]

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах