Азербайджанская компания вложила $25 млн в строительство санатория
Connect with us

Бизнес

Азербайджанская компания вложила $25 млн в строительство санатория

Выступая на расширенном заседании Азербайджано-российского и Российско-азербайджанского деловых советов в Баку, министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев заявил, что азербайджанская компания Karat Holding вложила $25 млн в проект строительства санатория в Ессентуках.

«Успешно осуществляют свою деятельность в России и азербайджанские компании. В частности, за счет азербайджанских инвестиций в размере $25 млн реализован проект строительства санатория в Ессентуках», – заявил Мустафаев. Речь идет об инвестпроекте строительства санатория «Источник», который открылся в конце июня.

«Источник» – совместный проект администрации Ставропольского края и азербайджанских инвесторов. Объект спроектирован международной гостиничной компанией Holiday Inn.

Потенциальным инвестором для любого санатория может стать крупное частное предприятие или госкорпорация, которая подыскивает место для оздоровления и отдыха своих сотрудников. Генерирующая компания Татарстана, например, весной этого года приобрела контрольный пакет сочинского санатория «Золотой колос».

http://www.vademec.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес