Ведущие врачи-репродуктологи обсудили инновации в области вспомогательных репродуктивных технологий на конференции ICOS
Connect with us

Пресс-релизы

Ведущие врачи-репродуктологи обсудили инновации в области вспомогательных репродуктивных технологий на конференции ICOS

Санкт-Петербург, Россия, 25 июля 2016 г. – в начале июля в Санкт-Петербурге состоялась международная конференция ICOS, посвященная проблемам бесплодия. В ее работе приняли участие ведущие зарубежные и российские специалисты в области репродукции. Они обсудили вопросы лечения бесплодия и инновационные подходы к искусственному оплодотворению. Проведение мероприятия поддержала компания «Мерк», уделяющая большое внимание проблемам репродуктивного здоровья.

Возрастающее количество бесплодных браков, которое становится одной из причин демографического кризиса в развитых странах, является серьезной медико-социальной проблемой. Тенденция позднего деторождения приводит к увеличению числа женщин со сниженным овариальным резервом и, следовательно, низким репродуктивным потенциалом. Считается, что если женщина в возрасте до 35 лет не забеременела в течение года активной половой жизни (а после 35 лет – в течение 6 месяцев), это повод обратиться к специалисту-репродуктологу[1].

Одним из методов ВРТ является процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), при которой оплодотворение происходит в специальных лабораторных условиях (in vitro). Для вступления в протокол ЭКО необходимо пройти комплексное обследование с целью выявления патологий, препятствующих наступлению беременности. Одной из причин бесплодия, которая успешно решается с помощью ЭКО, является синдром поликистозных яичников (СПЯ). Диагностике и лечению СПЯ было посвящено выступление Рамона Аурелля, медицинского директора отделения ВРТ, больница Quiron,

[1] Приложение N1 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 107н «Порядок использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказания и ограничения к их применению».

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Пресс-релизы