Эксперты прогнозируют рост в России выездного медицинского туризма на 70%
Connect with us

Здравоохранение

Эксперты прогнозируют рост в России выездного медицинского туризма на 70%

В этом году в России ориентировочно на 70% вырастет выездной медицинский и лечебно-оздоровительный туризм. Такой прогноз дали эксперты третьей по величине турецкой компании по лечебно-оздоровительному туризму «Ата Визион Здоровье».

К марту этого года компания заключила с российскими туроператорами более 100 соглашений. Ожидается, что более 1 млн россиян в ближайшие 3 года побывают на лечении и оздоровлении в медицинских учреждениях (более 30 тыс.) и на термальных источниках (около 1500) Турции, сообщает пресс-служба компании. В планах «Ата Визион Здоровье» занять 25% российского рынка медицинского туризма к 2023 году.

«Средний чек 2-недельного оздоровления в Турции составляет около $1400, что на 35-40% ниже конкурентных предложений традиционных европейских направлений медицинского туризма. При этом пакетные предложения на турецкое направление сформированы по принципу «Все включено», благодаря чему россияне могут совокупно сэкономить более $500 млн на лечебно-оздоровительном туризме», – говорится в релизе компании.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение