На одном из иркутских предприятий открылась новая производственная линия по выпуску дезинфекционных растворов. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников посетил предприятие и ознакомился с работой новой линии по изготовлению и наполнению пластиковых ампул с концентратом. Как сообщает пресс-служба Администрации Иркутска, все разработанные препараты прошли исследования и имеют необходимые свидетельства и декларации. Об этом главе города во время посещения производственного цеха сообщил руководитель предприятия Анатолий Шелупаев. Он также отметил, что качество продукции обеспечивается постоянным многоступенчатым контролем всех этапов: входящее сырье, производственный процесс и готовая продукция. Производственная база оснащена современным высокотехнологичным оборудованием, это дает нам возможность конкурировать не только с отечественными, но и с зарубежными препаратами, – подчеркнул Анатолий Шелупаев, – в основном профессиональные дезинфицирующие и антисептические средства нашего производства применяются в медицинских учреждениях, предприятиях пищевой промышленности, в производственных помещениях и цехах, а также в клининговых компаниях. Как отметил заместитель мэра – председатель комитета экономики Руслан Ким, рассматривается возможность по созданию на территории предприятия технопарка, который будет представлять комплекс производства от научного изыскания и разработки до выпуска готовых препаратов и внедрения в медицинскую практику. Особое внимание мы уделяем тем предприятиям, которые реализуют инновационные проекты. Замечательно, что на территории города производят конкурентоспособную по цене и качеству продукцию, — подчеркнул Дмитрий Бердников. Навигация по записям Воздушное судно региональной службы санитарной авиации доставило в областной центр еще одного пациента Подмосковье: в микрорайоне Планерная скоро откроется новый педиатрический кабинет