Подмосковье: в микрорайоне Планерная скоро откроется новый педиатрический кабинет
Connect with us

На местах

Подмосковье: в микрорайоне Планерная скоро откроется новый педиатрический кабинет

В микрорайоне Планерная городского округа Химки, на территории которого проживает порядка 1500 детей от 0 до 18 лет, в связи с его отдаленностью от города, а также по многочисленным пожеланиям жителей, в ближайшее время планируется открытие педиатрического кабинета для обслуживания детского населения
На базе педиатрического кабинета будут работать процедурный и прививочный кабинеты. В медицинский персонал кабинета входит: участковый врач-педиатр, участковая медицинская сестра, которая будет совмещать работу процедурной медицинской сестры (в кабинете будет производиться забор анализов, а также осуществляться проведение профилактических прививок) и дежурный администратор.

Также помещение оборудовано регистратурой, комнатой матери и ребёнка, гардеробом, игровой зоной для детей, туалетными комнатами для посетителей и персонала.

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «В Московской области идет плановый ремонт детских больниц и поликлиник – до конца года все медицинские учреждения должны быть приведены к единому стандарту в соответствии с губернаторской программой по развитию здравоохранения в Московской области. Для удобства жителей, проживающих на отдаленных территориях, которым приходилось проезжать не один десяток километров, чтобы попасть на прием к специалисту, теперь не понадобится тратить время на дорогу – в удобной для маленьких пациентов и их родителей близости в новом отделении будет оказываться вся необходимая первичная педиатрическая медицинская помощь».
Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах