Воздушное судно региональной службы санитарной авиации доставило в областной центр еще одного пациента
Connect with us

На местах

Воздушное судно региональной службы санитарной авиации доставило в областной центр еще одного пациента

Он оперативно поступил из Турковского района
На днях самолет АН-2 региональной службы санитарной авиации совершил очередной «боевой» вылет. На этот раз оперативная медицинская эвакуация потребовалась 29-летнему мужчине – пациенту ГУЗ СО «Турковская районная больница». Туда он был госпитализирован в результате несчастного случая при неосторожном обращении с огнем, пациент получил около 35% ожогов тела.

В течение 2 часов 10 минут самолет доставил пациента в г. Саратов для последующей госпитализации в ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии», где молодому человеку в настоящее время оказывается медицинская помощь более высокого уровня.

Полет пациент перенес нормально. Ему оказывается весь комплекс необходимой медицинской помощи, специалисты оценивают его состояние – как стабильное, средней тяжести.

Использование авиационной техники для региональной службы санавиации в очередной раз доказывает, что кратное сокращение времени доставки пациентов из районов области в профильные медицинские учреждения г. Саратова позволяет приступить к оказанию специализированной медицинской помощи более оперативно, что значительно увеличивает шансы на выздоровление.

Напомним, работа службы санитарной авиации в ее классическом представлении, спустя более 20 лет, была возобновлена в Саратовской области в августе 2014 г. по инициативе и при поддержке главы региона Валерия Радаева. Сегодня воздушная служба представлена вертолетом МИ-2 и самолетом АН-2. За этот период было осуществлено более 30 «боевых» вылетов для медицинской эвакуации тяжелобольных и оказания консультативной помощи специалистам районных учреждений здравоохранения.

Министерство здравоохранения Саратовской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах