ДТП в Дагестане: состояние восьми пострадавших оценивается как тяжелое
Connect with us

Здравоохранение

ДТП в Дагестане: состояние восьми пострадавших оценивается как тяжелое

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила специалистам профильных федеральных учреждений оказать необходимое содействие региональным коллегам в определении тактики лечения пострадавших в Дагестане участников ДТП.

В ночь на 13 июля в Тарумовском районе Дагестана неподалеку от населенного пункта Таловка автобус с 33 пассажирами, ехавший из Дербента в Анапу, столкнулся с грузовиком КамАЗ. Причиной ДТП стало столкновение пассажирского автобуса с оторвавшимся от КамАЗа прицепом, выехавшим на встречную полосу, рассказал источник «РИА Новости» в правоохранительных органах Дагестана.

Как сообщил Минздрав России, всего в результате аварии в Дагестане пострадали 36 человек: девять человек погибли, 27 человек получили ранения различной степени тяжести. Троим пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно, 24 человека (из них четверо детей) госпитализированы в расположенные в наибольшем приближении к месту аварии медорганизации. В настоящее время осуществляется подготовка к медицинской эвакуации восьми пострадавших в Махачкалу, из них двое детей. Шесть человек (из них двое детей) будут эвакуированы вертолетом, еще двое — наземным транспортом. Состояние эвакуируемых оценивается медиками как тяжелое.

Вероникой Скворцовой дано поручение специалистам профильных федеральных учреждений оказывать необходимое содействие региональным коллегам в определении тактики лечения пострадавших.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Здравоохранение