Augment Investments предложил 1028 рублей за акцию «Фармстандарта»
Connect with us

Бизнес

Augment Investments предложил 1028 рублей за акцию «Фармстандарта»

Augment Investments, контролирующий акционер «Фармстандарта», предложил 1,028 тысячи рублей за одну акцию российского фармпроизводителя, говорится в сообщении Augment.

Ранее Augment сообщил Банку России об обязательном предложении о выкупе 5,25 миллиона акций «Фармстандарта».

Augment ранее увеличил свою долю в капитале «Фармстандарта» до 79,87%, выкупив у компании Bristley 15,167 миллиона глобальных депозитарных расписок, удостоверяющих права в отношении 3,792 миллиона обыкновенных именных акций, что составляет 10,032% от уставного капитала, передает РИА Новости.

Augment также ранее сообщила, что собирается довести свою долю до 100% и сделать компанию частной, так как непубличность позволит лучше решать стратегические задачи и не зависеть от волатильности рынков. Компания планировала приобрести все глобальные депозитарные расписки (GDR) производителя лекарств
Также Augment сообщала, что если компания после приобретении GDR их конвертации в акции вместе с уже имеющимися ценными бумагами «Фармстандарта» консолидирует 75% акций производителя лекарств, то компания конвертирует GDR и объявит об обязательном предложении на покупку оставшихся акций. Если же Augment консолидирует 95% акций «Фармстандарта», компания объявит принудительный выкуп акций, чтобы довести долю до 100%.

«Фармстандарту» принадлежат восемь заводов по производству лекарственных средств в Курске, Уфе, Томске, Владимире и Харькове (Украина), а также завод по производству медицинского оборудования в Тюмени. Чистая прибыль «Фармстандарта» по МСФО по итогам 2015 года выросла на 25,6% и составила 13,93 миллиарда рублей.

Главная

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес