Инвесторы Apple обеспокоены влиянием смартфонов на здоровье детей
Connect with us

Бизнес

Инвесторы Apple обеспокоены влиянием смартфонов на здоровье детей

Две организации, владеющие акциями Apple на сумму около $2 млрд, написали руководству компании открытое письмо с просьбой о разработке новых инструментов родительского контроля: по мнению инвесторов, детей следует ограничивать от использования гаджетов ради их же блага, так как дети слишком много времени проводят в сети.

Как сообщает портал Mashable, , инвесторы Jana Partners LLC и the California State Teachers’ Retirement System написали открытое письмо руководству корпорации Apple. Эти два инвестора владеют акциями на сумму около 2 миллиардов долларов. Авторы письма отмечают рост числа свидетельств о негативном влиянии смартфонов на здоровье детей “поколения iGen”, то есть рожденных в 1995-2012 годах. Такие дети с самого раннего возраста имеют доступ к всемирной сети благодаря гаджетам.

Хотя в тех же “айфонах” уже предусмотрена функция родительского контроля, представители инвесторов считают, что этого не достаточно и Apple следует разработать какие-то дополнительные инструменты, с помощью которых родители могли бы контролировать использование смартфонов детьми.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес