В Салехарде пройдет I Международный арктический медицинский форум
Connect with us

Анонсы

В Салехарде пройдет I Международный арктический медицинский форум

«Арктические регионы на пути достижения продолжительности жизни в 76 лет» – I Международный арктический медицинский форум, который будет проходить в Салехарде в конце ноября.

Его основная цель – объединение медицинской общественности северных регионов для содействия наиболее полному и всестороннему развитию здравоохранения, медицинской науки и образования, а также профессионального роста медицинских работников, ведущих практическую работу в условиях Арктики. Участники форума обсудят в том числе региональные особенности состояния здоровья населения, вопросы совершенствования организации медпомощи и управления ее качеством. Важными темами также станут мотивация населения к ведению здорового образа жизни, влияние факторов окружающей среды на здоровье, развитие санитарной авиации и мобильных форм здравоохранения, школьной медицины и другие. За два дня работы форума будут проходить пленарное заседание, тематические секции, стендовые доклады, фотовыставка, островки здоровья, форсайт-лаборатория и выставка медицинского оборудования, будут представлены уникальные разработки и инновационные технологии.

Предполагается выработка рекомендаций по развитию здравоохранения арктической зоны и принятие резолюции, которая будет направлена Минздраву России. В мероприятии ожидается участие представителей Минздрава России, органов исполнительной власти в сфере здравоохранения северных территорий, а также ведущих специалистов сферы, руководителей медицинских организаций, медицинских работников, сообщает правительство ЯНАО.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы