Sanofi построит во Франции завод по производству вакцины от гриппа за 170 млн евро
Connect with us

Бизнес

Sanofi построит во Франции завод по производству вакцины от гриппа за 170 млн евро

Sanofi инвестирует 170 млн евро (около $202 млн) в расширение производства своей новой четырехвалентной вакцины от гриппа VaxigripTetra. Новый объект будет построен в Валь-де-Реюль на северо-западе Франции и запущен в 2022 году, заявила компания в четверг.

Новая вакцина, в соответствии с рекомендацией ВОЗ, содержит два штамма A и два штамма вируса гриппа B. Вакцина сейчас доступна в 20 странах Европы. Строительство нового объекта позволит подразделению компании Sanofi Pasteur расширит поставки вакцины – до 70 стран мира. «Наши инвестиции подчеркивают намерение Sanofi укрепить наши производственные мощности во Франции в качестве основного центра производства вакцин против гриппа для мировых рынков», – сказал исполнительный вице-президент по глобальным промышленным вопросам Sanofi Филипп Лускан.

Эти инвестиции являются одним из нескольких основных капиталовложений Sanofi за последние годы для улучшения и расширения своих мощностей по производству вакцин во Франции, США и ​​Мексике, сообщает пресс-служба компании.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес