Philips будет делать томографы в Наро-Фоминском районе Подмосковья
Connect with us

Бизнес

Philips будет делать томографы в Наро-Фоминском районе Подмосковья

Российское подразделение голландской компании Philips начнет производство компьютерных томографов в Московской области с 2018 года. Фирма ранее начала производить в Подмосковье ультразвуковое медоборудование, и первая продукция уже готова к отгрузке.

Об этом журналистам сегодня сообщил коммерческий директор компании “Philips Россия” по здравоохранению Дмитрий Лисогор. Он напомнил, что соглашение Philips с властями Подмосковья о развитии нескольких направлений подписали на Петербургском экономическом форуме в июне, и уже есть материальный результат этих соглашений.

“Уже на следующей неделе первые единицы продукции, произведенные в России, будут отгружены заказчикам, что является действительно большим достижением. Проект будет развиваться дальше. Сейчас это ультразвуковое оборудование, которое начинает производиться в 2017 году, в 2018 году – это будут компьютерные томографы”, – сказал Дмитрий Лисогор.

Производство ультразвуковых систем высокого и экспертного класса Philips ведет в Истре на базе предприятия ЗАО «Рентгенпром».

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес