Мантуров: объем медицинских препаратов отечественного производства достиг 32%
Connect with us

Бизнес

Мантуров: объем медицинских препаратов отечественного производства достиг 32%

За последние несколько лет на российском рынке заметно выросла доля отечественных лекарственных препаратов и медицинских изделий. Об этом в рамках международной конференции БИОТЕХМЕД-2017 в Геленджике сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

По его словам, объем медицинских препаратов отечественного производства на российском рынке достиг 32%, а доля отечественных медизделий достигла на сегодняшний день 20%. «В 2012 году мы начинали с 13%», – отметил министр. Доля отечественных препаратов из списка ЖНВЛП на сегодняшний день составляет 83%, а конце 2018 году этот показатель планируется довести до 90%, сказал он.

Рынок динамично растет, и в натуральном выражении это уже 69%. Высокий уровень отмечен во всех важнейших сегментах фармрынка – это «7 нозологий», препараты для лечения рака, ВИЧ-инфекции, сказал Мантуров.

В свою очередь, министр здравоохранения России Вероника Скворцова дополнила эту информацию. По ее словам, «в наших перинатальных центрах более 60% оборудования – отечественное», передает ТАСС.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес