В России началась проверка качества хлеба
Connect with us

Новости

В России началась проверка качества хлеба

Министерство промышленности и торговли совместно с Роскачеством запустили всероссийское исследование качества хлеба на отечественном рынке.

Об этом 19 июня сообщила пресс-служба Минпромторга. Исследование пройдет по трем направлениям: соответствие обязательным показателям безопасности, соответствие ГОСТам, а также соответствие повышенным стандартам Роскачества.

“Каждый месяц эксперты анонимно будут закупать хлеб в 5-10 регионах и локально предоставлять результаты, чтобы к концу года мы смогли проанализировать ситуацию на рынке всей страны и создать наглядную картину результатов”, – пояснил глава Роскачества Максим Протасов.

Во время исследований образцы хлеба проверят по 50 показателям, в том числе проверят на наличие пестицидов, фосфатов, следов картофельной болезни. Будут изучены влажность, зольность, количество клейковины, использование низкокачественного сырья и фуражной пшеницы, а также наличие искусственных добавок и заменителей. Результаты первого исследования будут доступны на сайте Роскачества к середине июля.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости