Астраханцам теперь доступен сервис «Мое здоровье»
Connect with us

Информатизация

Астраханцам теперь доступен сервис «Мое здоровье»

В Астраханской области на портале госуслуг запущен личный кабинет «Мое здоровье». В 2017 году планируется расширить возможности записи на прием для граждан, состоящих на диспансерном наблюдении у врачей-специалистов, что позволит упростить процедуру записи и на прием.

У жителей региона есть возможность записаться на прием к врачу несколькими способами: на медицинском портале doctor30.ru; на портале госуслуг gosuslugi.ru, через сall-центр по телефону 44-03-03; через инфоматы, установленные в холлах медицинских организаций; на приеме у врача и в специальных «Окнах записи», созданных в регистратурах медучреждений.

Проведены работы по интеграции региональной медицинской информационной системы и федеральной интегрированной электронной медицинской карты. Медицинские организации Астраханской области продолжают заполнять электронные карты пациентов, что позволит до конца 2017 года расширить перечень информации об оказанной медицинской помощи, которая будет доступна гражданам в личном кабинете «Мое здоровье» в любое время суток.

Добавим, что в 2017 году начнутся работы по реализации поручения президента РФ по подключению к высокоскоростным каналам связи медицинских организаций. В Астраханской области в план-график включены медицинские организации, располагающиеся в районах области. Всего в регионе планируется подключить около 60 подразделений медицинских организаций.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Информатизация