Фармкомпания «НоваМедика» открыла технологический центр полного цикла
Connect with us

Бизнес

Фармкомпания «НоваМедика» открыла технологический центр полного цикла

В технополисе «Москва» открылся новый технологический центр «НоваМедика» – первый в России медицинский центр полного цикла: со стола разработчиков материал попадает сразу к испытателям, а оттуда в пробное производство.

В центре уже разрабатываются препараты от боли в спине, для лечения заболеваний желудка, кишечника и печени. «Мы можем придать им любые свойства, например, растянуть действие лекарства или, наоборот, сделать его более эффективным», – объясняет руководитель направления по научной работе центра Дмитрий Мануилов. По его словам, главный принцип работы – универсальность и автономность: все делают машины, каждая из них способна производить более 100 тыс. капсул в час, а в год – десятки миллионов.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что уже до конца года «НовоМедика» будет производить и выдавать новые изобретения, инновации в области фармацевтики, а затем уже внедрять их в производство по России и за рубежом, сообщается на сайте «ХимРар».

«НоваМедика» – современная российская фармацевтическая компания, созданная в 2012 году американским венчурным фондом Domain Associates LLC и АО «РОСНАНО». Компания занимается продвижением на российский рынок портфеля из 25 продуктов в области офтальмологии и гастроэнтерологии.

 

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Бизнес