Православный фонд организовал телефон доверия для женщин, задумавшихся об аборте
Connect with us

Новости

Православный фонд организовал телефон доверия для женщин, задумавшихся об аборте

Православный фонд святителя Василия Великого вместе с Министерством здравоохранения России организовал телефонные консультации по вопросам экстренной психологической помощи для женщин, которые хотят сделать аборт

«Поддержка Минздрава заключается в оповещении населения. В первую очередь информация о горячей линии будет размещена в женских консультациях Красноярска, где и была создана программа «Живи малыш!», нацеленная на профилактику абортов и помощь семьям, находящихся в сложной жизненной ситуации», – сообщили в пресс-службе Фонда святителя Василия Великого.

Программа реализуется при поддержке Минздрава РФ совместно с Российской ассоциацией психологов женских консультаций.

Основная цель работы телефона доверия – оказание профессиональной психологической помощи женщинам и их семьям, которые решают, следует ли сохранить беременность. Помощь может быть оказана анонимно. Ее оказывают психологи, а также юристы и специалисты по социальной работе ежедневно с 9.00 до 21.00. Номер телефона доверия: 8-800-100-44-55, звонок бесплатный.

По оценкам ВОЗ и Института Гуттмахера (Guttmacher Institute), ежегодно одна из четырех беременностей заканчивается абортом. При этом в развитых странах число абортов достигло исторического минимума за последние 25 лет, в развивающихся же государствах сокращение прерываемых беременностей фактически незаметно.

Также в апреле 2016 года Русская православная церковь призвала ввести наказание для врачей, которые склоняют женщин делать аборты.

Источник Фонд святителя Василия Великого

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости