2 млн евро будет вложено в новое оборудование завода SCHOTT в Заволжье
Connect with us

Индустрия

2 млн евро будет вложено в новое оборудование завода SCHOTT в Заволжье

Производитель фармупаковки SCHOTT планирует вложить около 2 млн евро в новое оборудование на заводе в Заволжье Нижегородской области до конца 2018 года. Об этом региональный директор по продажам бизнес-направления «Фармацевтические системы» ШОТТ АГ» сообщил Рудигер Вагнер.

По его словам, эти инвестиции позволят увеличить объемы производства на 20%. В настоящее время мощность завода составляет 500 млн штук ампул и флаконов в год, сообщает корреспондент НИА «Нижний Новогород».

По данным на 2016 год, в производство вложено 12 млн евро, которые были потрачены на оборудование и инфраструктуру. Собственных зданий предприятие пока не имеет, оно работает на площадях индустриального парка одной из немецких компаний и в рамках партнерского соглашения. Исполнительный вице-президент бизнес-направления «Фармацевтические системы» ШОТТ АГ» Андреас Райссе сообщил, что о дальнейшем расширении производства, то есть увеличении площадей, компания будет принимать решение в 2018 году, когда закончится срок действия соглашения об аренде нынешних площадок, а также будет обеспечен запланированный рост производства.

В настоящее время на площадке завода в Заволжье работает 150 человек, в то время как при его открытии в 2011 году штат составлял 60 человек.

Около 15% производимой заводом продукции идут на экспорт, преимущественно в страны СНГ, но также и в Грецию, Германию, Египет, Тайвань, Мексику.

По словам Андреаса Райссе, в настоящее время завод использует исключительно импортное сырье. Локализовать производство в Нижегородской области будет возможно только при увеличении мощностей не менее чем в 10 раз.

«Здесь недостаточно объемов, чтобы организовать в регионе собственное производство стекла. А стекло, производимое в России, не соответствует требованиям качества для производства ампул и флаконов», — пояснил Андреас Райссе.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Индустрия