FDA одобрило применение Bevespi Aerosphere у пациентов с ХОБЛ
Connect with us

В мире

FDA одобрило применение Bevespi Aerosphere у пациентов с ХОБЛ

Компания «АстраЗенека» объявила о том, что Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) утвердило к применению ингаляционный аэрозоль – комбинация гликопирролата и формотерола фумарата, показанный для длительного поддерживающего лечения бронхиальной обструкции у больных с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), в том числе с хроническим бронхитом и/или эмфиземой. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию РИА АМИ.

Новый ингаляционный аэрозоль – это фиксированная комбинация двух бронходилататоров: гликопирролата (длительно действующего антихолинергического препарата, LAMA) и формотерола фумарата (длительно действующего бета-2-агониста, LABA) для приема два раза в сутки. Одобрение FDA было получено на основе исследовательской программы PINNACLE, по результатом которой применение Bevespi Aerosphere приводит к статистически значимому улучшению показателя объема форсированного выдоха за 1 секунду (ОФВ1) перед утренней ингаляцией на 24-й неделе (р<0,001) по сравнению с его моно-компонентами и плацебо.

Инновационное ЛС является первым одобренным препаратом, в котором используется уникальная технология ко-суспензии компании «АстраЗенека». Эта технология позволяет осуществлять доставку одного или нескольких различных лекарственных средств посредством одного ДАИ. Данная технология применяется для различных ингаляционных комбинированных препаратов компании «АстраЗенека», которые в настоящее время находятся в стадии клинической разработки: например, в фиксированной тройной комбинации LAMA/LABA/ингаляционный кортикостероид (PT010).

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in В мире