07 июня 2016 года в Москве состоится пресс-конференция «Эндокринные заболевания: лечение и применение биоаналогов»,
Connect with us

Анонсы

07 июня 2016 года в Москве состоится пресс-конференция «Эндокринные заболевания: лечение и применение биоаналогов»,

Мероприятие пройдет 07 июня 2016 года в 11:00 в гостинице «Рэдиссон Славянская»

по адресу: м. Киевская, пл. Европы, 2.

На пресс-конференции ведущие эксперты в области эндокринологии обсудят вопросы, связанные с таким заболеванием как гипопитуитаризм – нехватка гормона роста в организме человека. Задержка роста, вызванная дефицитом гормона роста, – одна из наиболее актуальных проблем в детской эндокринологии.

На пресс-мероприятии также планируется осветить вопросы, касающиеся диагностики, профилактики и лечения заболеваний, вызванных дефицитом гормона роста. Кроме того, эксперты затронут такие важные темы, как доступность лечения эндокринных заболеваний и применение биоаналогов в данной области медицины.

Пресс-конференция будет приурочена к десятилетнему юбилею первого одобренного биоаналога в мире – «Омнитроп» – рекомбинированного гормона роста, выпущенного впервые в 2006 году фармацевтической компанией «Сандоз».

Дефицит гормона роста относится к редким заболеваниям. Согласно медицинской статистике, частота заболеваемости в мире составляет 4.2 на 100 000 населения в год, встречаемость 45.5 на 100 000 человек. Несмотря на то, что данное заболевание крайне редко становится причиной смерти пациента, тем не менее, отсутствие своевременного и качественного лечения может привести к негативным последствиям для здоровья человека.

Спикеры мероприятия:

​ Валентина Александровна Петеркова, доктор медицинских наук, профессор, главный детский эндокринолог Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, директор Института детской эндокринологии ЭНЦ РАМН (Эндокринологический Научный Центр Российской Академии Медицинских Наук), президент Российской диабетической ассоциации.

​ Елена Борисовна Башнина, профессор кафедры эндокринологии им. В. Г. Баранова Северо-Западного Государственного Медицинского Университета имени И. И. Мечникова (СЗГМУ им. И. И. Мечникова), главный внештатный детский специалист-эндокринолог комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

​ Головатчик Юрий Александрович, директор по корпоративным связям компании «Сандоз».

Основные вопросы мероприятия:

​ Статистика по эндокринным заболеваниям

​ Профилактика и лечения заболеваний, вызванных дефицитом гормона роста

​ Доступность лечения пациентов с дефицитом гормона роста

​ Применение биоаналогов в эндокринологии

Приглашаем принять участие в пресс-конференции.

Предварительная аккредитация обязательна.

Аккредитация и дополнительная информация по мероприятию:

Наталия Петрова +7 (905) 587-87-78, npetrova@pr-consulta.ru

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Анонсы