В кабинете профилактики при ГБУЗ МО «Менделеевская городская больница» по адресу: пгт. Менделеево, ул. Институтская, д.8 состоялся День здоровья В целях формирования здорового образа жизни и профилактики различных заболеваний 29 июля 2016 года в ГБУЗ МО «Менделеевская городская больница» прошел День здоровья для пациентов и посетителей учреждения. Такой День проводился каждую пятницу в течение июля, за данный период было осмотрено более 60 человек. У трех человек первично выявлен повышенный сахар в крови. В кабинете профилактики всем желающим пациентам медицинская сестра проводила экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, измеряла АД, пульс, вес, рост. Рядом с кабинетом профилактики были размещены информационные стенды, где все посетители могли ознакомиться с информацией по тематике ведения здорового образа жизни. Такие Дни планируется проводить в течение следующего месяца каждую пятницу с 8.00 до 12.00. Всем желающим пройти обследования необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС. Цитата министра здравоохранения московской области Нины Суслоновой: «Мероприятие направлено на информирование населения о важности физической активности, здорового питания, отказа от курения – формирование здорового образа жизни». Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Навигация по записям Мамы новорожденных детей узнают все о грудном вскармливании В Тамбовской области совершенствуется оказание медпомощи детям с нарушением слуха