С 1 августа по 5 августа в Солнечногорском районе педиатры детского отделения будут проводить информационные мероприятия для мам новорожденных детей В ГБУЗ МО «Менделеевская городская больница» по адресу: п гт. Менделеево, ул. Институтская, д.8 в рамках Всемирной недели поддержки грудного вскармливания на приеме педиатрами и участковыми медсестрами детского отделения будет проводится санитарно-просветительская работа о важности кормления грудью новорожденного. Также санпросвет работа запланирована участковым педиатром при обслуживании вызовов на дому. Посетители отделения смогут ознакомиться с информационными стендами и памятками (брошюрами), которые разработали сами медики. Информационные материалы направленны на расширение информирования населения по вопросам грудного вскармливания. ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание детей до достижения ими шестимесячного возраста, а после — продолжать его вместе с надлежащим прикормом. Цитата министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой: «Цель такой Акции — информирование женщин о пользе грудного вскармливания, как о наилучшем способе сохранения здоровья ребенка, обеспечения новорожденного необходимыми ему питательными веществами». Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области Навигация по записям В Казани мальчик создал механическую руку для людей, лишившихся конечностей День здоровья прошел в ГБУЗ МО «Менделеевская городская больница»