День здоровья прошел в ГБУЗ МО «Менделеевская городская больница»
Connect with us

На местах

День здоровья прошел в ГБУЗ МО «Менделеевская городская больница»

В кабинете профилактики при ГБУЗ МО «Менделеевская городская больница» по адресу: пгт. Менделеево, ул. Институтская, д.8 состоялся День здоровья

В целях формирования здорового образа жизни и профилактики различных заболеваний 29 июля 2016 года в ГБУЗ МО «Менделеевская городская больница» прошел День здоровья для пациентов и посетителей учреждения.

Такой День проводился каждую пятницу в течение июля, за данный период было осмотрено более 60 человек. У трех человек первично выявлен повышенный сахар в крови.

В кабинете профилактики всем желающим пациентам медицинская сестра проводила экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, измеряла АД, пульс, вес, рост.

Рядом с кабинетом профилактики были размещены информационные стенды, где все посетители могли ознакомиться с информацией по тематике ведения здорового образа жизни.

Такие Дни планируется проводить в течение следующего месяца каждую пятницу с 8.00 до 12.00. Всем желающим пройти обследования необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.

Цитата министра здравоохранения московской области Нины Суслоновой: «Мероприятие направлено на информирование населения о важности физической активности, здорового питания, отказа от курения – формирование здорового образа жизни».
Пресс-служба министерства здравоохранения Московской области

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in На местах