Наркологическая клиника - особенности - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Наркологическая клиника — особенности

К сожалению, тактика специалистов государственных клиник ограничивается только устаревшими стандартами оказания медицинской помощи. Обычно лечение состоит из облегчения и дезинтоксикации острых состояний, при этом игнорируются принципы градации и комплексный подход. Проблема заключается не в медицинском персонале, а в организации и финансировании работы учреждения. Такой подход к лечению не способствует борьбе с непосредственной причиной зависимости. Действия врачей государственных клиник направлены только на устранение токсического действия алкоголя и наркотиков или временное ослабление аппетита. Как правило, вскоре после госпитализации состояние наркомана вновь ухудшается, и он попадает в наркологический диспансер, становясь его «постоянным».

Подход к лечению в частной наркологической клинике Частный Медик 24 основывается на индивидуальном плане для каждого пациента. Также используется многоступенчатая система: дезинтоксикационная, реабилитационная и постреабилитационная. Др. Специалисты Клиники Исаева помогают сформировать у зависимого положительное отношение к трезвой жизни, установить четкие границы и избавиться от психологической причины зависимости.

Закрепление результата лечения на постреабилитационном этапе – адаптация больного к жизни в обществе. Для улучшения результатов лечения и стабилизации ремиссии пациента учат взаимодействовать с людьми и жить в критических ситуациях без алкоголя и наркотиков. Вы можете получить платную психотерапию только в государственной клинике.

еще in Новости