Виниловые перчатки - особенности, преимущества и недостатки
Connect with us

Новости

Виниловые перчатки — особенности, преимущества и недостатки

Виниловые перчатки изготавливаются из синтетического полимерного материала — поливинилхлорида (ПВХ). Широко используются в медицине, пищевой промышленности, уборке и других отраслях, где необходимо защитить руки от контакта с различными вредными веществами или микроорганизмами.

При заказе перчаток из винила обращайте внимание на такой показатель как AQL (Acceptable Quality Level), которое указывается на упаковке перчаток. AQL — это мера качества, которая определяет допустимый уровень дефектов в партии перчаток. Она указывает на вероятность того, что в партии перчаток будет обнаружен дефект. Чем меньше значение AQL, тем выше качество перчаток. Обычно для виниловых перчаток рекомендуется выбирать перчатки с AQL не выше 1,5. Однако, следует учитывать, что чем меньше значение AQL, тем выше стоимость перчаток.

Также стоит учитывать, что AQL не является единственным показателем качества перчаток, и следует обращать внимание на другие характеристики, такие как толщина, прочность, гладкость и т.д. Виниловые перчатки обладают рядом свойств, преимуществ и недостатков, которые следует учитывать при выборе.

Достоинства и недостатки перчаток из винила

Особенности:

  • Имеют гладкую поверхность, что облегчает их надевание и снятие. Они также обладают хорошей тактильной чувствительностью, которая позволяет удобно выполнять различные операции.

  • Низкая цена — являются одними из самых дешевых перчаток на рынке. Это делает их доступными для широкого круга потребителей, а купить виниловые перчатки в СПб вы можете на сайте компании Лион Пак.

  • Обеспечивают надежную защиту от передачи бактерий и других инфекций.

Преимущества:

  • Перчатки из винила маловероятно вызовут аллергическую реакцию, так как они не содержат латекса.

  • Хорошая защита от жиров и масел, поэтому являются отличным выбором для использования в области пищевой промышленности, так как они обеспечивают хорошую защиту от жиров и масел.

  • Хорошо подходят для краткосрочного использования и могут быть быстро заменены.

Недостатки:

  • Менее прочные, чем нитриловые и латексные перчатки. Они могут быть легко подвержены проколам и разрывам.

  • Не очень удобными для длительного использования, так как они не обладают высокой эластичностью, что может привести к утомлению рук.

  • Имеют низкую стойкость к некоторым химическим веществам, поэтому не подходят для использования в химической промышленности.

еще in Новости