Курсы по уходу за лицом: особенности - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Курсы по уходу за лицом: особенности

Профессия косметолога сегодня очень популярна, ежегодно на курсы косметологии записываются тысячи людей всех возрастов. Освоить профессию могут даже люди, которые по каким-то причинам не могут посещать дневные курсы по уходу за лицом — для них косметологи могут учиться дистанционно. Каковы сильные стороны этой профессии, объясняющие ее популярность, и каковы ее слабые стороны?

Формат и программа курса

Базовые курсы включают видеоуроки, вебинары с вопросами и ответами, обучающие материалы. Обучение проходит онлайн. Для доступа к этому курсу вам потребуется смартфон/компьютер и доступ в Интернет.

В день начала курса вы получите электронное письмо на адрес электронной почты, который вы указали при оплате. В этом письме будет вся информация, необходимая для начала курса: ссылка для входа, логин и пароль. Доступ к материалам курса будет открыт в течение трех месяцев.

В течение 2, 3 и 4 недель я буду проводить вебинары вопросов и ответов. Вопросы можно задавать заранее, а посмотреть вебинар с ответами в записи можно в удобное для вас время.

Благодаря этому курсу вы сможете:

  • Знать основную теорию:
  • Только важные, нужные на практике и существующие в доступной форме.
  • Понимание ингредиентов косметики,
  • Перестаньте слепо доверять производителям и маркетологам. Вы должны знать, что коллаген не является панацеей, и гиалуроновая кислота отличается от гиалуроновой кислоты.
  • Узнайте, как выбрать правильный уход для себя —

Специалисты исправят возможные ошибки. Больше не нужно нервничать из-за ненужных покупок, теперь на полках только нужные баночки!

Загорайте для здоровой кожи и учитывайте ее особенности.
Не бойтесь распространенных мифов и знайте разницу между лучами типа А и типа В.
Получите простые и понятные инструкции,
Его использование постепенно улучшит состояние кожи. Эти инструкции станут вашей новой хорошей привычкой!

Косметология – это работа с людьми

Когда девушки решают записаться на курс косметологии, они часто представляют свою будущую работу как возможность ежедневно пользоваться качественной профессиональной косметикой и знакомиться с широким спектром модных процедур по уходу за кожей, которые они сами бесплатно. Но на самом деле вместо красивых горшков и оборудования им придется иметь дело в первую очередь с посетителями — людьми с разными приоритетами, потребностями и интересами. Все люди разные, и чтобы стать востребованным экспертом, нужно научиться находить то, что работает для каждого клиента, с полуслова, иногда даже на интуиции, понимая его потребности. По этой причине курсы хорошего косметолога всегда включают лекции по психологии общения с клиентами.

еще in Новости