Квалифицированные услуги дерматолога - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Квалифицированные услуги дерматолога

Дерматолог – это врач, который диагностирует и лечит кожные заболевания. Чтобы улучшить состояние кожи, порой не достаточно просто использовать дорогие крема и лосьоны или просто пойти к обычному косметологу.

Очень часто проблема может находиться внутри организма, и только опытный врач сможет найти скрытую инфекцию или определить, что у его пациента гормональные или метаболические проблемы.

Здесь  можно выбрать квалифицированного врача-дерматолога.

На что обратить внимание при выборе врача-дерматолога

Первое, что можно оценить, это внешний вид доктора. Вам не нужен дерматолог, покрытый прыщами и чешуйками. Если вы это видите — развернитесь и уходите, он не в состоянии заниматься своими проблемами там, где может решить ваши.

Слишком молодой врач тоже вызывает сомнения. Он может быть талантливым и отличником, но у него еще не было проблем с кожей, и он слишком мало видел иностранцев, ему может не хватать опыта. Не будьте подопытным кроликом для своих денег. Пожилые люди, наоборот, с трудом воспринимают новшества в медицине и могут быть незнакомы с современными методами лечения.

Хороший дерматолог – это врач с документами о высшем медицинском образовании и курсах повышения квалификации (ведь медицина не стоит на месте). Он не должен задавать вопросы, не связанные со здоровьем в других сферах, и уж тем более его не должен интересовать уровень дохода (прямо или косвенно). Вы можете начать лечение у такого врача.

Для правильного лечения вам нужен результат! Он может наступить через 2-3 месяца или через полгодa. Ваше состояние не должно стоять во главе его цели. Все комментарии к лечению будут только мешать. Вы будете довольны только тогда, когда вылечитесь, а процесс выздоровления – длительный.

еще in Новости