В каких случаях делают инъекции Диспорт и помогают ли они
Connect with us

Новости

В каких случаях делают инъекции Диспорт и помогают ли они

Диспорт — название, знакомое не всем клиентам косметологов, однако этот препарат достаточно распространён в клиниках. Возможно, вы слышали другое наименование похожих «уколов красоты» — ботокс. Он используется для разглаживания морщин и предотвращения их дальнейшего появления.

Клиника Груздева предлагает пациентам уколы Диспорт https://www.gruzdevclinic.ru/uslugi/ukoly-inekcii-disport — на сайте учреждения вы можете найти детальную информацию о препарате и о том, как он здесь применяется.

Что такое Диспорт и как его используют в косметологии

Этот препарат производится французской компанией IpsenPharma и действует как миорелаксант — принцип аналогичен ботоксу, но у диспорта есть и собственные уникальные свойства. После его инъекций мимика не пропадает совсем — она остаётся, но становится менее выраженной, как раз настолько, чтобы новые мимические морщины не появлялись, а уже имеющиеся разглаживались.

Применяют его в таких зонах, как:

  • область между бровями;
  • лоб;
  • переносица;
  • шея, зона около подбородка;
  • носогубные складки.

Именно в этих местах чаще всего образуются морщины, вызванные излишне активной мимикой. Если человек слишком часто придаёт лицу одно выражение — складки могут появиться даже в молодом возрасте. Диспорт стал быстрым и безболезненным решением этой проблемы, но у препарата есть свои противопоказания. Проконсультируйтесь с лечащим косметологом до начала процедуры.

Всегда выбирайте проверенные клиники, чтобы получать инъекции диспорта и других препаратов для омоложения. Это нужно, чтобы избежать развития осложнений и получить максимальный эффект.

Стоит ли повторять сеансы

Действие диспорта после инъекции не является постоянным, оно держится около полугода. Потому именно с такой периодичностью следует повторять процедуру, если вы хотите «обновить» этот эффект.

Виден он также не сразу — придётся подождать около 14 дней, прежде чем складки станут полностью незаметными.

Что делать после процедуры

Диспорт — специфический препарат, требующий соблюдения некоторых особых условий после введения. Так, положение лёжа не рекомендуется принимать в течение 4 часов. Также стоит воздержаться от естественного и искусственного загара, вообще от термического воздействия (в том числе походов в баню и горячих ванн), от тренировок. Эти ограничения продолжаются дольше — на две недели.

еще in Новости