Работа хостес - особенности - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Работа хостес — особенности

Профессия хостесс может привлечь молодых людей и девушек с приятной внешностью, которые любят общаться с людьми. Чтобы занять интересную и перспективную должность, необязательно иметь высшее образование. Достигается в процессе работы с учетом особенностей сферы деятельности и потенциала карьерного роста. Люди, освоившие тонкости своей специальности, быстро заводят полезные знакомства и делают уверенные шаги к другим, более перспективным и прибыльным должностям.

Что делает хостес на рабочем месте

Прежде чем откликнуться на предложение о работе хостесс на chinchinarem.info, следует внимательно ознакомиться с вакансиями. Перечень обязанностей сотрудника в этой области определяется целями, направлениями и спецификациями компании.
В зависимости от того, где выполняется работа, эта должность может принимать различные формы:

  • Ночной клуб — встречайте, принимайте клиентов, информируйте их. Контролируйте работу официантов, следите за порядком и пресекайте конфликты;
  • Гостиница, гостиница — полный сервис по регистрации посетителей, либо информационная помощь только тем, кто в ней нуждается;
  • Сервисные центры (СПА, салоны, магазины) — сопровождение клиента с момента его прихода до окончания обслуживания;
  • Ресторан. Проводите собрания, развлекайте гостей, публикуйте меню и иногда заказывайте напитки. Заявление о регистрации, ведение бухгалтерских документов;
  • Выставки — информационная поддержка посетителей;
  • Корпоративы, частные вечеринки — организация и сопровождение от встречи гостей до завершения торжества.

Хозяйка — плюсы и минусы

Главная задача хостес – улыбаться, и человеку, который не улыбается, сложно быть компетентным в этой работе. Задача хозяйки не очень обширна и не требует больших интеллектуальных усилий.

У этой работы есть много преимуществ, не последним из которых является отсутствие финансовой ответственности. Если вы любите высокие каблуки и костюмы, хозяйка для вас, но не забывайте — все очень элегантно без вычурных цветов и огромных декольте.

Разностороннее общение тоже плюс, но не все посетители улыбаются, некоторые думают о хозяйке как о мебели, что ли, и начинается обратная сторона этой профессии — всем надо улыбаться, нравится это или нет этому человеку или нет, придется извиняться к себе и к «тому человеку», к себе и к «тому человеку», и провести всю смену на каблуках на строго отведенном рабочем месте, откуда нельзя уйти даже без посетителей.

еще in Новости