Установка брекетов: виды систем, преимущества - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Установка брекетов: виды систем, преимущества

Ортодонтические аппараты — самый популярный способ решения проблем с прикусом. Правильно подобранные и установленные в стоматологической клинике refformat.ru — брекеты исправляют кривые, неправильно расположенные, искривленные или скученные зубы, восстанавливая великолепную улыбку.

РАЗНОВИДНОСТИ БРЕКЕТ-СИСТЕМ

В настоящее время существует широкий выбор брекетов. Брекеты бывают всех цветов, форм и типов. Некоторые дизайны очень эстетичны, например, сапфировый. Прежде всего, брекеты подбираются по медицинским показаниям. Затем пациент может выбрать тип системы, подходящий по внешнему виду, цвету и цене.
Они различаются в зависимости от типа материала и способа вставки (внутрь или наружу).
Наиболее часто используемые материалы:

  1. Металл;
  2. Керамика.

Сапфировые брекеты сегодня популярны, но их цена в разы выше, чем у других моделей систем. Подростки и молодые люди часто выбирают эти изящные приборы, потому что они наиболее привлекательны внешне.
Металлические приборы эффективны, но они бюджетны. Эти системы полезны для людей, которые хотят сэкономить на брекетах. Керамические системы также эстетически привлекательны, но дороже металлических изделий. Ваш врач поможет вам определить, какой вид брекетов вам необходим.

Преимущества

  • Психологический комфорт для пациента. В современных клиниках врачи делают установку брекетов так что их совсем не видно, и психологический дискомфорт отсутствует. Это особенно важно для пациентов, чья работа связана с публичными выступлениями, общением с другими людьми, преподаванием и т.д. Благодаря «невидимости» конструкции лечение не прерывается на важных мероприятиях — свадьбах, выпускных вечерах, юбилеях, церемониях награждения и т.д.
  • Точная оценка результатов. Стоматологическая система остается открытой во время лечения и легко заметна. Это позволяет быстрее и точнее оценить прогресс в лечении и облегчает внесение изменений.
  • Меньше травм. При вестибулярных (вне коронки) реставрациях пациенты могут испытывать дискомфорт из-за травмирования слизистых оболочек (щек, губ и внутренней поверхности языка). При использовании лингвальных аппаратов в «зоне риска» остается только язык, который быстро привыкает к брекетам.
  • Лечение может быть скорректировано. Ваш ортодонт может регулировать силу и ее направление по мере выравнивания зубов. Это позволяет исправить прикус и оптимально выровнять зубы с минимальной травмой.
  • Не вызывает аллергии. Лингвальные брекеты «прячутся» за зубами, что позволяет использовать любой материал. Они могут быть подобраны индивидуально, с учетом аллергических реакций.

еще in Новости