Сквош - правила игры - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)

Сквош — правила игры

Последние несколько лет сквош является претендентом на участие в Олимпийских играх. Это повод для того, чтобы следить за ним и дать нам возможность лучше понять его.
Если вы когда-нибудь играли в теннис «у стены», вы можете заявить, что у вас есть навыки игры в сквош.
В переводе с английского squash означает «сжимать».
Современная территория сквоша — основана на теннисе и на первый взгляд не сильно отличается от него. Та же ракетка, тот же мяч, те же удары, те же высокие эмоции.

Смысл этого вида спорта заключается в том, что нужно ударить ракеткой по мячу так, чтобы противник не смог сделать шаг после удара по мячу. Чтобы научиться играть в сквош, вы можете следовать этим правилам.

Разминка является обязательной и длится 5 минут. Для этого проводится «разминка», т.е. участник последовательно бьет по мячу, что делает его более твердым. Если во время игры мяч порвался, для разминки используется другой мяч.
Перед началом игры проводится жеребьевка, которая определяет, кто будет подавать первым. В следующий раунд подает победитель предыдущего раунда.

Еще до начала матча по сквошу участники выбирают квадрат для подачи, и тот, кто получает очко, меняет его на следующей подаче. Важно, чтобы при подаче одна нога полностью находилась в выбранном квадрате. Если это правило не соблюдается, то подача проигрывается и переходит к сопернику.

Игроки по очереди бьют по мячу, который может быть отбит в полете или после приземления на землю.
Мяч должен не просто коснуться стены, а оказаться выше звукового барьера и не задеть боковую линию.
В большинстве случаев перерыв между играми составляет 1, 5 минуты, чтобы попить воды и перевести дух.
Если человек совершает ошибку, например, попадает или промахивается при броске, он получает очки. Побеждает тот, кто первым наберет 11 очков. Если счет в партии 10-10, игра должна продолжаться до тех пор, пока один из игроков не получит преимущество в одно очко. В большинстве случаев любители играют до двух побед, а профессионалы — до пяти побед.

Поиграть в сквош в Строгино можно с легкостью. Сквош нуждается в судьях, потому что часто возникают спорные ситуации. Если игрок считает, что существует препятствие, он обращается к судье с просьбой отпустить мяч, которая удовлетворяется, если мяч порван или если соперник не может поймать мяч по особым причинам. Когда участник серьезно нарушает правила, он дает своему противнику очко, которое называется ходом.

Игра не всегда так называется. Интенсивность игры приводит к тому, что мяч очень быстро разрушается и сплющивается, а в переводе с английского сквош означает «разбивать» или «сплющивать».

Сквош, как и газонный теннис, когда-то был элитным видом спорта, но затем, с появлением дешевого оборудования, сквош стал массовым, и многие люди начали играть в него. В разных местах начали строить специальные суды. До сих пор эта необычная игра была необычным и интересным видом спорта. На вопрос где поиграть в сквош отвечаем в EliteSquash . ведь тут обязательно есть пара кортов для сквоша. Постепенно этот вид спорта становился все более популярным и в нашей стране, так как людям нравилось проводить время таким образом.