Особенности и достоинства имплантов - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Особенности и достоинства имплантов

Имплантология, раздел стоматологии, посвященный зубным имплантатам.
Естественный зуб состоит из двух основных компонентов: коронки, которая является видимой частью зуба, и корня, который представляет собой часть зуба, расположенную в челюстная кость под десной.

Имплантология – это раздел стоматологии, который занимается имплантацией зубов. Зубной имплантат действует как искусственный корень зуба, поскольку он вставляется в кость челюсти, будь то верхняя или нижняя челюсть. Он очень часто имеет форму винта и изготавливается из титана или титанового сплава.

Зубной имплантат Штрауман можно рассматривать как план лечения, когда у пациента отсутствует один или несколько зубов. Такое лечение можно получить в стоматологии «Мр Дент»

В зависимости от количества замещаемых зубов изготавливают и устанавливают на опору искусственную коронку, протез или мостовидный протез. Если у пациента отсутствует только один зуб, достаточно одной коронки. Если необходимо заменить несколько зубов, вариантов несколько: использовать один имплантат с несколькими коронками, сваренными мостом или протезом, или использовать несколько имплантатов с отдельными коронками. Этот выбор остается за пациентом в соответствии с планом лечения, рекомендованным специалистом по имплантологии.

Установка зубных имплантатов — это хирургическая процедура, которая обычно проводится в клинике под местной анестезией.

Квалификацию для установки зубных имплантатов имеют несколько специалистов в области стоматологии: некоторые стоматологи-хирурги, челюстно-лицевые хирурги, пародонтологи и другие стоматологи-специалисты. Эти специалисты должны пройти обширную подготовку по установке зубных имплантатов, чтобы выступать в качестве специалистов в области имплантологии. Стоматологи, специализирующиеся на изготовлении коронок, мостовидных протезов и зубных протезов, устанавливаемых на имплантаты, часто являются стоматологами общего профиля и ортопедами.

Преимущества зубных имплантатов

Когда у пациента отсутствует один или несколько зубов, зубные имплантаты имеют множество преимуществ по сравнению с другими видами лечения, включающими съемные протезы.

Имплантаты позволяют устанавливать несъемные протезы (которые пациент не может снять) или съемные (которые пациент может удалить).
Они более удобны и незаметны, поскольку не вызывают неприятного трения или движения десны, как в случае съемных протезов, не фиксируемых имплантатами. Некоторые протезы, прикрепленные к имплантатам, могут вообще не закрывать небо.
Для фиксации протезов с опорой на имплантаты не требуется неприятный клей (клей).
Имплантаты обеспечивают лучшую устойчивость искусственных зубов, что облегчает жевание и пищеварение, повышает комфорт и облегчает речь пациента.

еще in Новости