Хорошая осанка - хорошее самочувствие - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Хорошая осанка — хорошее самочувствие

Что такое хорошая осанка?
Осанка — это то, как вы сидите или стоите. Это означает, что ваше тело находится в правильном положении, а вес равномерно сбалансирован, так что скелет, мышцы и связки не перенапрягаются и не перенапрягаются.

Хорошая осанка https://plissa.by/programmy/lechenie-oporno-dvigatelnogo-apparata гарантирует, что ваш позвоночник имеет три изгиба, а мышцы с каждой стороны позвоночника сильные и хорошо сбалансированные. Это предотвратит боль в спине, сделает вас более подвижным и менее уставшим.

Хорошая осанка не означает стоять неподвижно, чтобы привлечь внимание. Это означает, что вы свободны и гибки в своих:

спина прямо
голова вверх, подбородок и взгляд прямо перед собой
живот в
вес равномерно распределен на ваших двух ногах
колени прямые
Убедитесь, что вы расслаблены и продолжайте дышать.

Когда вы сидите, ваша спина должна быть прижата к спинке стула, а ваши колени должны образовывать прямой угол, а ступни — на полу. Важно не скрещивать ноги.

Что является причиной плохой осанки?
Проблемы с осанкой также могут быть вызваны состояниями, которые ослабляют одну или несколько структур, поддерживающих тело, включая позвоночник, мышцы спины, бедра, плечи, шею и брюшную стенку.

В некоторых случаях люди рождаются с генетическими заболеваниями, которые влияют на форму позвоночника и бедер и могут влиять на осанку с рождения. Такими условиями можно управлять, чтобы свести к минимуму вредное воздействие, которое они могут оказывать на осанку с течением времени.

В других случаях травмы, полученные в результате занятий спортом или другой деятельности, могут повлиять на осанку, поскольку тело защищает себя от дополнительных травм, например, прихрамывая, когда вы повредили ногу.

Часто наша осанка меняется в результате работы, которую мы выполняем, или других действий, которые приводят к чрезмерному использованию различных частей тела.

Недостаточное использование также может быть проблемой. Например, слабые мышцы спины по обе стороны от позвоночника или брюшной стенки в передней части тела могут повлиять на нашу способность поддерживать хорошую осанку.

Для многих людей, сидя в течение многих часов каждый день из года в год, мышцы и связки напрягаются или становятся слабее. Это также может привести к плохой осанке.

еще in Новости