Преимущества дистанционного обучения - Новости медицины, здравоохранения и фармакологии - РИА АМИ (АМИ-ТАСС)
Connect with us

Новости

Преимущества дистанционного обучения

Экспоненциальный рост и развитие технологий в последние несколько десятилетий неизбежно вызвали стремительный прогресс во всем мире в 21 веке, который впоследствии привел к значительным институциональным и социальным изменениям. По мере увеличения количества технологических инноваций и открытий растут и шансы студентов осуществить свои мечты и шансы добиться успеха. Изучим более подробное описание преимуществ дистанционного обучения.

Преимущества дистанционного обучения

Благодаря цифровым технологиям (в первую очередь компьютерам) и Интернету впервые в истории дети, независимо от страны или региона их происхождения, имеют равный доступ к образованию, соответствующему их интересам и стремлениям, без необходимости физического присутствия в традиционном классе.

 

Другими словами, учащиеся могут посещать онлайн-занятия с помощью программного обеспечения для видеоконференций, поддерживать интерактивное общение со своими учителями, участвовать в интерактивном обучении со своими сверстниками, отправлять задания, которые им дали, и иметь доступ к последним учебным материалам на онлайн-платформе.

Благодаря возможности дистанционного обучения расходы учебных заведений значительно сократились, поскольку они не используют учебные помещения, а единственными оставшимися фиксированными расходами являются заработная плата преподавателей и финансирование возможных внеклассных мероприятий или исследования, если школа их предоставляет, что приводит к частичному снижению платы за обучение и зачисления. С другой стороны, студенты полностью освобождаются от непредвиденных расходов, связанных со студенческой жизнью в кампусе, что, в свою очередь, приводит к повышению доступности образования для большинства студентов.

Причины, по которым онлайн-образование более доступно, чем традиционное, следующие:

Нет расходов на проезд в школу
Студентам не обязательно жить в общежитии или снимать квартиру рядом с учебным заведением.
Благодаря тому, что учебный материал размещен на онлайн-платформе, студентам больше не нужно покупать дорогие учебники.

В дополнение к тому, что дистанционное обучение доступно каждому из-за более низкой стоимости, еще одним важным преимуществом, о котором следует упомянуть, является свобода местоположения, в отличие от традиционного образования, которое привязано к определенному месту. Свобода местонахождения дает еще одно важное преимущество — больше свободного времени, о котором мечтает большинство студентов, учитывая, что они теряют много времени на дорогу из дома в школу. В то время как некоторым студентам приходится ездить на работу, не так давно многие студенты были вынуждены покинуть свои родные города, семью, друзей и первую любовь и переехать, чтобы иметь возможность получить образование, которое обеспечит им лучшее будущее.

еще in Новости