Министр здравоохранения РФ Вероника Сворцова отметила, что российские нормы допустимой концентрации антибиотиков в продуктах питания в сто раз ниже, чем в странах Европы. Как передает корреспондент РИА АМИ, такое заявление Скворцова сделала в Саранске. “Скажем, концентрация тетрациклинов в продуктах у нас меньше в 100 раз, чем разрешаемая в Европе. Поэтому мы больше защищены, у нас не вырабатывается эта резистентность”, – привела пример глава Минздрава. Также снижение концентрации антибиотиков обусловлено российской национальной стратегии по борьбе с антимикробной резистентностью и переходом на рецептурный отпуск препаратов на основе антибиотиков. Навигация по записям В башкирской больнице два года использовали фальшивую технику Эпидпороги заболеваемости гриппом и ОРВИ превышены в 22 субъектах РФ