СК РФ расследует обстоятельства смерти беременной двойней пермячки
Connect with us

Новости

СК РФ расследует обстоятельства смерти беременной двойней пермячки

В Перми в больнице скончалась женщина, беременная двойней. Причины случившегося устанавливает краевое управление СК России. Возбуждено уголовное дело по статье о «причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

37-летняя пермячка была на плановой госпитализации с многоплодной беременностью в Пермской краевом перинатальном центре, где ежедневно проходила кардиотокографию. Накануне трагедии она пожаловалась врачам на то, что не чувствует движения детей и испытывает боль в животе. Но аппарат КТГ не выявил никаких отклонений. Около трех часов ночи женщина пожаловалась на нестерпимую боль в животе и высокую температуру. Ее тут же доставили в реанимацию, интубировали (у нее уже началась одышка), а температура уже подскочила за 40. На реанимобиле роженицу доставили в отделение общей хирургии краевой больницы, где экстренно сделали кесарево сечение. Оказалось, что малыши к этому моменту были мертвы более суток. Женщина скончалась в отделении реанимации через несколько дней, сообщает «КП».

Следственные органы изъяли все документы, касающиеся ведения беременности погибшей женщины. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти женщины и ее нерожденных детей. Вместе с тем исполняющий обязанности министра здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев проводит объективный разбор.

Click to comment

You must be logged in to post a comment Login

Leave a Reply

еще in Новости